ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.08.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA - O município de Araripe/CE necessita garantir a manutenção das condições adequadas de higiene e limpeza nas instalações da Secretaria de Saúde, assegurando um ambiente salubre para funcionários e usuários, de acordo com padrões sanitários vigentes.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA - O município de Araripe/CE necessita garantir a manutenção das condições adequadas de higiene e limpeza nas instalações da Secretaria de Saúde, assegurando um ambiente salubre para funcionários e usuários, de acordo com padrões sanitários vigentes.
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORME WEB M2A
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Sec de Gestao Administ e Financ-SEGAF
- Sec de Infraestrutura e Serv Urban-SEISU
- Sec de Agric, Meio Amb e Rec Hid-SEAMARH
- Sec do Trabalho e Desenv Social-STDS
- Fundo Municipal de Previd. Social de Ara
- Sec de Esporte e Juventude-SEJU
- Sec de Educ, Cult e Tec da Infor-SECULTI
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DE SALES ALVES ANDRADE
- CPF/CNPJ:
- ***.453.903-**41.552.720/0001-47
- Objeto/Lote:
- MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA - O município de Araripe/CE necessita garantir a manutenção das condições adequadas de higiene e limpeza nas instalações da Secretaria de Saúde, assegurando um ambiente salubre para funcionários e usuários, de acordo com padrões sanitários vigentes.
- Valor:
- R$ 952.570,30
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA - O município de Araripe/CE necessita garantir a manutenção das condições adequadas de higiene e limpeza nas instalações da Secretaria de Saúde, assegurando um ambiente salubre para funcionários e usuários, de acordo com padrões sanitários vigentes.
- Valor:
- R$ 893.157,64
-
- Nome:
- CELIA V D BEZERRA- ME
- CPF/CNPJ:
- 04.439.509/0001-96
- Objeto/Lote:
- MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA - O município de Araripe/CE necessita garantir a manutenção das condições adequadas de higiene e limpeza nas instalações da Secretaria de Saúde, assegurando um ambiente salubre para funcionários e usuários, de acordo com padrões sanitários vigentes.
- Valor:
- R$ 13.676,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.08.01
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: Thamiris Carvalho Mendes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JR
Responsável pela Informação: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Thamiris Carvalho Mendes
Responsável pela Homologação: THAMIRIS CARVALHO MENDES