PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 016/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, DO INTERESSE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO DE PALMÁCIA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 28/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADADO DOE → Data: 15/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Sec. de Agricultura e Abastecimento
Licitantes
-
- Nome:
- AGROPRATA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 20.963.380/0001-77
- Objeto/Lote:
- 01 UND ROÇADEIRA HIDRÁULICA 1800
- Valor:
- R$ 13.350,00
-
- Nome:
- AGROPRATA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 20.963.380/0001-77
- Objeto/Lote:
- 01 UND CARRETA AGRÍCOLA BASCULANTE HIDRÁULICA
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- AGROPRATA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 20.963.380/0001-77
- Objeto/Lote:
- 01 UND CARRETA AGRÍCOLA FIXA 4M MADEIRA
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- AGROPRATA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 20.963.380/0001-77
- Objeto/Lote:
- 01 UND MOTOR À DIESEL - 16 CV
- Valor:
- R$ 9.970,00
-
- Nome:
- AGROPRATA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 20.963.380/0001-77
- Objeto/Lote:
- 02 UND DEBULHADOR DE MILHO
- Valor:
- R$ 50.580,00
Fracassados / Desertos
-
Excluido
Objeto/Lote/Item:01 UND ROÇADEIRA HIDRÁULICA 1800
DesertoITEM 01 DESERTO -
Objeto/Lote/Item:05 UND MOTOCULTIVADOR 6,5 CV + (KIT ENXADA GIRATÓRIA, ROÇADEIRA, SEMEADORA, REBOQUE)
DesertoLOTE DESERTO
Nº do Processo Administrativo: 202508290002-02
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Rosa Maria Martins Pereira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: Rosa Maria Martins Pereira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: Rosa Maria Martins Pereira
Responsável pela Homologação: ROSA MARIA MARTINS PEREIRA