ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.26.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Garantir o transporte seguro e eficiente dos estudantes matriculados nas escolas públicas de ensino estadual e municipal de Araripe, atendendo às necessidades de locomoção. O combustível, manutenção e o motorista ficarão por conta da contratada.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Garantir o transporte seguro e eficiente dos estudantes matriculados nas escolas públicas de ensino estadual e municipal de Araripe, atendendo às necessidades de locomoção. O combustível, manutenção e o motorista ficarão por conta da contratada.
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA WEB M2A
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA LOCAÇÕES DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.125.539/0001-16
- Objeto/Lote:
- Garantir o transporte seguro e eficiente dos estudantes matriculados nas escolas públicas de ensino estadual e municipal de Araripe, atendendo às necessidades de locomoção. O combustível, manutenção e o motorista ficarão por conta da contratada
- Valor:
- R$ 7.651.170,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.26.2
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: ELIANA ROSALVO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pela Informação: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: ELIANA ROSALVO DA SILVA
Responsável pela Homologação: Eliana Rosalvo Da Silva