PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 043/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO E HIDRÁULICO, PARA ATENDER Á SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 14.133/2021
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- AG SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.815.310/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 5.705.340,00
-
- Nome:
- AG SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.815.310/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 268.402,99
-
- Nome:
- AG SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.815.310/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 1.657.000,00
-
- Nome:
- AG SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.815.310/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 1.249.999,30
-
- Nome:
- PRIMORDIAL ILUMINAÇÃO E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.389.038/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 290.499,99
Nº do Processo Administrativo: 043/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Renata Almeida Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: Renata Almeida Feitosa
Responsável pela Homologação: RENATA ALMEIDA FEITOSA