MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90027 2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR UASG 981263
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Sec Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MS DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.273.452/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01: COTA PRINCIPAL 75%-
- Valor:
- R$ 262.856,00
-
- Nome:
- MS DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.273.452/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 87.464,00
-
- Nome:
- MS DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.273.452/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 488.007,00
-
- Nome:
- MS DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.273.452/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 160.409,00
-
- Nome:
- MS DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.273.452/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 1.503.680,00
-
- Nome:
- MS DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.273.452/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 496.355,00
-
- Nome:
- MS DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.273.452/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 249.912,00
-
- Nome:
- MS DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.273.452/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 82.422,00
Nº do Processo Administrativo: 1025081801
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAUJO
Registro de Preço: Sim