CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.14.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços destinado às futuras e eventuais aquisições de materiais de construção, destinados a suprir as necessidades das diversas secretarias do Município de Capistrano-CE.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na plataforma da BLL Compras (www.bllcompras.org.br), onde acontecerá o Pregão.


Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 30/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, Capistrano-CE. Através do site www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 16/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 16/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 16/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 16/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T
  • Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude
  • Secretaria Municipal de Transportes

Licitantes

  • Nome:
    HJG COMERCIO, SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.798.405/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E REFORMA - FERRAGENS
    Valor:
    R$ 125.602,41
  • Nome:
    HJG COMERCIO, SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.798.405/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E REFORMA – MADEIRA
    Valor:
    R$ 314.484,65
  • Nome:
    V B S DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.453.098/0001-51
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E REFORMA – PINTURA
    Valor:
    R$ 359.797,54
  • Nome:
    V B S DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.453.098/0001-51
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E REFORMA - DIVERSOS
    Valor:
    R$ 125.991,56
  • Nome:
    V B S DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.453.098/0001-51
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E REFORMA – FERRAMENTAS E UTENSILIOS
    Valor:
    R$ 53.699,99
  • Nome:
    V B S DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.453.098/0001-51
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 – MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E REFORMA – ELÉTRICO
    Valor:
    R$ 398.000,00
  • Nome:
    V B S DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.453.098/0001-51
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 – MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E REFORMA – ALVENARIA (BÁSICO)
    Valor:
    R$ 409.999,10
  • Nome:
    V B S DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.453.098/0001-51
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 – MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E REFORMA – HIDRÁULICO
    Valor:
    R$ 279.907,90

Nº do Processo Administrativo: 10.14.01/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal n° 05/2024 de 12 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Maria das Graças da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire

Responsável pela Informação: Amanda Priscila Rodrigues de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva

Responsável pela Adjudicação: Maria das Graças da Silva

Responsável pela Homologação: Maria das Graças da Silva


Registro de Preço: Sim