LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-081/2025SEME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, PREDITIVA NOS APARELHOS DE REFRIGERAÇÃO, TAIS COMO FREEZER, BEBEDOURO, GELÁGUA, GELADEIRA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, PREDITIVA NOS APARELHOS DE REFRIGERAÇÃO, TAIS COMO FREEZER, BEBEDOURO, GELÁGUA, GELADEIRA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 04/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:05/11/2025 →
Data da Reabertura: 19/11/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- J.L COSTA ESTEVAM-ME
- CPF/CNPJ:
- 32.216.752/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, PREDITIVA NOS APARELHOS DE REFRIGERAÇÃO, TAIS COMO FREEZER, BEBEDOURO, GELÁGUA, GELADEIRA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE
- Valor:
- R$ 1.872.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE-081/2025SEME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE