ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1010.02/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA/CE (LOCALIDADE DE ITANS), CONFORME INSTRUMENTO Nº 939734/2022
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras, Infraestrutura e Co
Licitantes
-
- Nome:
- GOTT SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.912.376/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA/CE (LOCALIDADE DE ITANS), CONFORME INSTRUMENTO Nº 939734/2022
- Valor:
- R$ 1.480.703,61
Nº do Processo Administrativo: 1010.02/2025-CP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JACO FERNANDES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: JACO FERNANDES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: JACO FERNANDES DA SILVA
Responsável pela Homologação: JACÓ FERNADES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção