LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-085/2025SECU/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DR. JOÃO EDUARDO NETO E DEPARTAMENTO DE MÚSICA.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DR. JOÃO EDUARDO NETO E DEPARTAMENTO DE MÚSICA.


Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 11:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/10/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. de Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.250.142/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DR. JOÃO EDUARDO NETO E DEPARTAMENTO DE MÚSICA.
    Valor:
    R$ 40.665,00

Nº do Processo Administrativo: PE-085/2025SECU

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO GILIARD MENDES MOURA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GILIARD MENDES MOURA

Responsável pela Homologação: ANTONIO GILIARD MENDES MOURA


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma