MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.006/2025-SEA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTOS D’AGUA NA COMUNIDADE DE CANINANA NOMUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 03/11/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE → Data: 16/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/10/2025
Órgãos
- Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.500.868/0001-38
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTOS D’AGUA NA COMUNIDADE DE CANINANA NOMUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
- Valor:
- R$ 1.481.541,12
Nº do Processo Administrativo: 08.006/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ODINEI VASCONCELOS BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: elizangela silva de mesquita
Responsável pela Informação: elizangela silva de mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ODINEI VASCONCELOS BARBOSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ODINEI VASCONCELOS BARBOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção