IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE001/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 2 – PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA PREFEITO PEDRO ARAGÃO, NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, CONFORME Nº DE OPERAÇÃO Nº 1101383-89 E TERMO DE COMPROMISSO OGU FNDE Nº 978000/2025, DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- BRIDGE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.628.348/0001-21
- Objeto/Lote:
- 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 2 – PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA PREFEITO PEDRO ARAGÃO, NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, CONFORME Nº DE OPERAÇÃO Nº 1101383-89 E TERMO DE COMPROMISSO OGU FNDE Nº 978000/2025, DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 3.211.824,52
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.29.01
Fundamentação Legal: CONFORME EDITAL
Ordenador da Despesa: Francisco Cleano Lima Melo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DIEGO MATIAS SANTANA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Cleano Lima Melo
Responsável pela Homologação: Francisco Cleano Lima Melo
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção