INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.018/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇOS DE ENGENHARIA AGRÔNOMICA RELACIONADAS A PODA E CORTE DE ÁRVORES, OBJETIVANDO A DESOBSTRUÇÃO DAS ROTAS ESCOLARES E EVENTUAIS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/core/dashboard/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPEDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 15/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ATHOS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.237.585/0001-70
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇOS DE ENGENHARIA AGRÔNOMICA RELACIONADAS A PODA E CORTE DE ÁRVORES, OBJETIVANDO A DESOBSTRUÇÃO DAS ROTAS ESCOLARES E EVENTUAIS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA
- Valor:
- R$ 10.104.064,15
Nº do Processo Administrativo: 05.018/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Registro de Preço: Sim