IBIAPINA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE006/2025SEINF/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA LOCALIDADE DE PEJUABA, NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA - CE, CONFORME CR 954060/2023, OP 1092014-67, DO MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ´POVO → Data: 14/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/10/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient

Licitantes

  • Nome:
    NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.641.253/0001-30
    Objeto/Lote:
    01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA LOCALIDADE DE PEJUABA, NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA - CE, CONFORME CR 954060/2023, OP 1092014-67, DO MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL.
    Valor:
    R$ 651.845,25

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.27.01

Fundamentação Legal: CONFORME O EDITAL

Ordenador da Despesa: FRANCISCO EDSON DE SÁ PRIMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE

Responsável pela Informação: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DIEGO MATIAS SANTANA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EDSON DE SÁ PRIMO

Responsável pela Homologação: Francisco Edson de Sá Primo


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção