CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE019/2025-SEDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES - ENSINO FUNDAMENTAL, CONTEMPLANDO A ESCOLA DE CIDADANIA JOSÉ FREIRE FILHO E ESCOLA DE CIDADANIA JOSÉ DE ARAÚJO VERAS, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO MUNICIPIO DE CRATEÚS – C

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 04/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: LINK: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICAÇÃO - CE019/2025-SEDUC → Data: 16/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - CE019/2025-SEDUC → Data: 16/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - CE019/2025-SEDUC → Data: 16/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - CE019/2025-SEDUC → Data: 16/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL-PUBLICAÇÃO - CE019/2025-SEDUC → Data: 16/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - CE019/2025-SEDUC → Data: 16/10/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    A & V PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.981.069/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE CIDADANIA JOSÉ FREIRE FILHO.
    Valor:
    R$ 2.502.150,84

Nº do Processo Administrativo: 20250909/000288

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis

Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES

Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA

Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma


Observações pós-finalização

Observação: UM DOCUMENTO DE DECLARAÇÃO