REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 041/2025PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE 5 (CINCO) LABORATÓRIOS EDUCACIONAIS MAKER, ABRANGENDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, INSUMOS E REPOSIÇÃO, FORMAÇÕES DE EDUCADORES MAKER E TÉCNICOS MAKER, FORNECIMENTO DE MATERIAIS DIDÁTICOS MAKER E DE UMA PLATAFORMA EDUCACIONAL MAKER, VISANDO ATENDER O ENSINO FUNDAMENTAL (6º AO 9º ANO) DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:29/10/2025 →
Data da Reabertura: 10/11/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- 2MAKER TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.656.539/0001-98
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE 5 (CINCO) LABORATÓRIOS EDUCACIONAIS MAKER, ABRANGENDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, INSUMOS E REPOSIÇÃO, FORMAÇÕES DE EDUCADORES MAKER E TÉCNICOS MAKER, FORNECIMENTO DE MATERIAIS DIDÁTICOS MAKER E DE UMA PLATAFORMA EDUCACIONAL MAKER, VISANDO ATENDER O ENSINO FUNDAMENTAL (6º AO 9º ANO) DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE
- Valor:
- R$ 1.856.668,25
Nº do Processo Administrativo: 25.08.04.2FF-02
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim