CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 082601/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS REMANESCENTES NA CONSTRUÇÃO DE DIVERSAS PRAÇAS - MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES - MAPP 2587.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitacampossalesce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- V F DA SILVA EMPREENDIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 42.260.702/0001-54
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS REMANESCENTES NA CONSTRUÇÃO DE DIVERSAS PRAÇAS - MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES - MAPP 2587.
- Valor:
- R$ 977.429,44
Nº do Processo Administrativo: FIGUC68H78IR5F
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame.
Ordenador da Despesa: José Ary de Souza Solano Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Adjudicação: José Ary de Souza Solano Feitosa
Responsável pela Homologação: José Ary de Souza Solano Feitosa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção