PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 007.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, PEDRA TOSCA E PISO INTERTRAVADO EM LOGRADOUROS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E ELEMENTOS TÉCNICOS CONSTANTES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 30/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- VK CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.042.893/0001-02
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, PEDRA TOSCA E PISO INTERTRAVADO EM LOGRADOUROS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA
- Valor:
- R$ 1.710.749,11
Nº do Processo Administrativo: 1010.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Responsável pela Homologação: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção