VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 022.25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP) botijão de 13kg e vasilhame de 13kg (vazio), destinados a atender as necessidades das diversas Secretarias do município de Varjota-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ÓRGÃOS PARTICIPANTES DESTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO: Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Educação e Tecnologia, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil, Secretaria de Agricultura e Pecuária, Secretaria de Transporte, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Pesca, Aquicultura e Recursos Hídricos.
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 16/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Planejamen
- Secretaria de Educacao e Tecnologia
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Cultura
- Sec. de Seguranca Publica e Defesa Civil
- Sec.de Infraestrutura e Desenv.Urbano
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria de Transporte
- Sec. de Pesca, Aquicult. e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- SENADOR SA COMERCIAL DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.379.116/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E VASILHAME
- Valor:
- R$ 169.781,00
Nº do Processo Administrativo: 10030002/25/DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Joabe Cardoso Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: Joabe Cardoso Farias
Responsável pela Homologação: JOABE CARDOSO FARIAS