JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025100601-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS OPERACIONAIS DE RECOMPOSIÇÃO E CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO DE DIVERSAS RUAS DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 17/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- DIOGENES ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.715.651/0001-48
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS OPERACIONAIS DE RECOMPOSIÇÃO E CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO DE DIVERSAS RUAS DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
- Valor:
- R$ 751.486,52
Nº do Processo Administrativo: 26080001/25
Fundamentação Legal: 14.133/14
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pela Informação: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma