ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1009.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS, PARA ATENDER A DEMANDA DE ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL I E II DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E DO PROJETO NAS ONDAS DA LEITURA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO E ITAPIÚNA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 03/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/10/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA IMEPH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – AMPLA CONCORRENCIA - ENSINO FUNDAMENTAL I E II
- Valor:
- R$ 851.434,00
-
- Nome:
- EDITORA IMEPH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – AMPLA CONCORRENCIA - PROJETO NAS ONDAS DA LEITURA
- Valor:
- R$ 633.350,00
-
- Nome:
- PLANOS EDITORA DE LIVROS
- CPF/CNPJ:
- 07.185.480/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA RESERVADA - ENSINO FUNDAMENTAL I E II
- Valor:
- R$ 279.989,62
-
- Nome:
- PLANOS EDITORA DE LIVROS
- CPF/CNPJ:
- 07.185.480/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – COTA RESERVADA - PROJETO NAS ONDAS DA LEITURA
- Valor:
- R$ 218.985,96
Nº do Processo Administrativo: 1009.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Responsável pela Homologação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES
Registro de Preço: Sim