POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2025SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Seleção de proposta para futura aquisição de medicamentos, material médico hospitalar, material odontológico e outros materiais de consumo, destinados ao funcionamento do sistema de saúde, de responsabilidade da secretaria de saúde do município de Potiretama de acordo com as especificações e quantidades constantes no termo de referência anexo I, do edital.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 30/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 386.999,98
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 51.400,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 1.167.900,00
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 268.500,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2025SESA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ISRAELL VIEIRA CAMPELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: ISRAELL VIEIRA CAMPELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: MARIA VALCICLEA SOARES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA VALCICLEA SOARES DE OLIVEIRA