IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0425CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Necessidade da contratação de empresa para realizar obra de recomposição de pavimentação em pedra tosca sem rejuntamento em diversas ruas no Município de Ipaporanga/CE, conforme projeto básico.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUZA MAQUINAS E TRANSPORTES
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- 1. - Obras civis de recomposição de pavimentação poliédrica. - Pavimentação em pedra tosca sem rejuntamento em diversas ruas do município de Ipaporanga-Ce, de acordo com o MAPP 3053.
- Valor:
- R$ 398.824,52
Nº do Processo Administrativo: 0425CE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisca Maria Alves Bernardino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Tipo de Obra: Pavimentação