FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Permissão de direito de uso de um galpão localizado na Avenida Vinícius Castro de Pinho, s/n.º, Bairro Nova Esperança, Município de Farias Brito/CE, destinado a fins comerciais, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 16/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 16/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 17/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- JANAINA DE MATOS FRANCA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 62.029.976/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PREMISSÃO DE USO - GALPÃO
- Valor:
- R$ 30,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.14-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: LUCAS FERNANDO SILVEIRA DE ARAÚJO
Permissão: Sim