PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1610.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE CÂMERAS DE SEGURANÇA E PERIFÉRICOS CORRELATOS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E AMPLIAÇÃO DO SETOR DE MONITORAMENTO URBANO ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 30/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaopereiro.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 17/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 17/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 17/10/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    LEVI FERREIRA DA SILVA-ME - AGILITY TELECOM
    CPF/CNPJ:
    19.967.946/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - MATERIAL DE CONSUMO PARA INSTALAÇÃO DE CÂMERAS DE SEGURANÇA, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 31.790,00
  • Nome:
    LEVI FERREIRA DA SILVA-ME - AGILITY TELECOM
    CPF/CNPJ:
    19.967.946/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - SWITCH 8 PORTAS +2 PORTAS SFP, SWITCH 8 PORTAS GIGABIT, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 15.300,00
  • Nome:
    LEVI FERREIRA DA SILVA-ME - AGILITY TELECOM
    CPF/CNPJ:
    19.967.946/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - BATERIA ESTACIONBÁRIA, FONTE E CARREGADOR DE BATERIAS, INVERSOR DE TENSÃO SENOIDAL, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 5.349,73
  • Nome:
    DINIZ TECNOLOGIA E SOLUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.503.070/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - CÂMERAS, HD 6TB PURPLE, NDVR IP DE 32 CANAIS, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 78.400,00
  • Nome:
    AGM COMERCIO E SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    01.574.288/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 -COMPUTADOR COMPLETO - CORE I5 DE 11° GERAÇÃO, TELEVISÃO 50 POLEGADAS, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 6.095,00

Nº do Processo Administrativo: 1610.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.

Ordenador da Despesa: DANIEL MARTINS DE FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: DANIEL MARTINS DE FREITAS

Responsável pela Homologação: DANIEL MARTINS DE FREITAS