ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.23.05-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA LOCALIDADE DE MULATÃO, NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA. TRECHO I

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 16/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONCEITO ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    20.502.034/0001-91
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA LOCALIDADE DE MULATÃO, NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA. TRECHO I
    Valor:
    R$ 652.000,00

Nº do Processo Administrativo: 23.20250908/2-6

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção