NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 07/12/04/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Fornecimento de bolo, salgado, refrigerante, suco, biscoito e salada de frutas destinados à Atenção Básica e Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificações contidas no Anexo I
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/03/2012 Data de Abertura: 11/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada à Rua Pe. Francisco Rosa, 1388 - Centro – Nova Russas/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Edital de Pregão Presencial Nº 07/12/04/PP → Data: 29/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Edital de Pregão Presencial Nº 07/12/04/PP → Data: 29/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Edital de Pregão Presencial Nº 07/12/04/PP → Data: 29/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- M Edileuza de Sousa Araujo - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.232.470/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Fornecimento de bolo, salgado, refrigerante, suco, biscoito e salada de frutas, destinados aos encontros de pacientes/usuários nos grupos de prevenção, promoção assistência à saúde: Hipertensos e Diabéticos; Gestantes; Adolescentes; Mulheres em Idade Fértil (Planejamento Familiar); Pacientes Portadores de Tuberculose e Hanseníase; e outros que sejam formados pelas equipes da Estratégia Saúde da Família e Núcleo Apoio à Saúde da Família do município de Nova Russas (Atenção Básica)
- Valor:
- R$ 11.972,00
-
- Nome:
- M Edileuza de Sousa Araujo - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.232.470/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Fornecimento de bolo, salgado, refrigerante, suco, biscoito e salada de frutas destinados a eventos, encontros, capacitações, audiências públicas, reuniões de equipe e do Conselho Municipal da Saúde
- Valor:
- R$ 8.896,00
Nº do Processo Administrativo: 07/12/04/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Ângela Maria Sampaio Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Ângela Maria Sampaio Farias
Responsável pela Homologação: Ângela Maria Sampaio Farias