IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0125CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O município de Ipaporanga necessita garantir a manutenção contínua e eficaz das estradas vicinais na zona rural, assegurando condições adequadas de tráfego e conectividade para promover o desenvolvimento rural e atender às necessidades dos moradores locais.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUZA MAQUINAS E TRANSPORTES
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- 1. - Roçada , limpeza de área - mecanizada , manual, serviços visando a conservação de estradas vicinais por meio de corte de capoeira e roçada mecanizada na Zona Rural do Município de Ipaporanga-Ce.
- Valor:
- R$ 654.173,29
Nº do Processo Administrativo: 0125CE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisca Maria Alves Bernardino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO