COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 101601/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE DECORAÇÃO NATALINA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, INSTALAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE COREAÚ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 20/10/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - SÍMBOLO FEITO DE FERRO PRETO DE MEIA POLEGADA INDUSTRIAL (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 52.500,00
  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - SIMBOLO EM FORMATO DE POMBO/SIMBOLO PAINEL FOTOGRÁFICO DE PAPAI NOEL LUMINOSO (EXCLUSIVOME/EPP)
    Valor:
    R$ 29.250,00
  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - ÁRVORE DE NATAL (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 175.000,00
  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - ESTÁTUA DE ADORNO NATALINO (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - ORNAMENTAÇÃO NATALINA (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 205.000,00
  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - CASA DO PAPAI NOEL (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 12.000,00
  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - SERVIÇO DE ORNAMENTAÇÃO DE POSTE/ORNAMENTAÇÃO DE PRÉDIOS PÚBLICOS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 164.000,00
  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - REFLETORES DE LED (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 3.990,00
  • Nome:
    W.R.S. SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.546.633/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - DECORAÇÃO E ORNAMENTAÇÃO (EXCLUSIVO ME/EPP)
    Valor:
    R$ 21.500,00

Nº do Processo Administrativo: 100301/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIMA XIMENES MOREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIMA XIMENES MOREIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIMA XIMENES MOREIRA