CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CRATO .
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:30/10/2025 →
Data da Reabertura: 14/11/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000130/2025 → Data: 20/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 1
- Valor:
- R$ 1.559.852,05
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 2
- Valor:
- R$ 519.016,30
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 3
- Valor:
- R$ 3.618.633,20
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 4
- Valor:
- R$ 1.203.900,50
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 5
- Valor:
- R$ 140.388,65
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- GRUPO/LOTE 6
- Valor:
- R$ 45.959,80
Nº do Processo Administrativo: 11303.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Natureza da Obra: Reforma