NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: ST-CP002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE DOIS IMÓVEIS RESIDENCIAIS NA VILA DAS MÃES NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CEARÁ. LOCALIZADA NA RUA PEDRO BEZERRA DIAS, S/N, SÃO FRANCISCO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 20/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 20/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ULTRA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.183.843/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE DOIS IMÓVEIS RESIDENCIAIS NA VILA DAS MÃES NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CEARÁ. LOCALIZADA NA RUA PEDRO BEZERRA DIAS, S/N, SÃO FRANCISCO
- Valor:
- R$ 159.740,52
Nº do Processo Administrativo: 20251008000122
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MATHEUS VIEIRA FARIAS
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção