NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE021/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MOBÍLIAS ESPECÍFICAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS UNIDADES DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 16/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 16/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/10/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 3.399.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 654.980,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 968.500,00
Nº do Processo Administrativo: 20250901000102
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Responsável pela Homologação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Registro de Preço: Sim