PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.09.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRAS TOSCAS COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE IBICUÃ, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 04/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 20/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 20/10/2025
Órgãos
- Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUZAN MAQUINAS E TRANSPORTE
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRAS TOSCAS COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE IBICUÃ, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE.
- Valor:
- R$ 242.999,99
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.09.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção