CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.10.15.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitacaocariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 17/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 17/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 17/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE I - INSUMO ODONTOLÓGICO CEO E SAÚDE BUCAL - CONSUMO
- Valor:
- R$ 64.556,10
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS
- Valor:
- R$ 42.004,95
Nº do Processo Administrativo: PE2025.10.15.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.333/2021 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO