AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.023/2025 CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DO CEI – CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL, NA LOCALIDADE DE TAPERA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ – CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.


Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 17/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 20/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 20/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    REALIZE EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.150.287/0001-36
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DO CEI – CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL, NA LOCALIDADE DE TAPERA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ – CE.
    Valor:
    R$ 3.516.851,86

Nº do Processo Administrativo: 13.023/2025 CE

Fundamentação Legal: Lei Federal n.° 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n.° 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS

Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção