RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.03.09.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, MELHORIAS, OBRAS E EFICIENTIZAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU → Data: 20/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO – DOE → Data: 20/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 20/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - ASSESI → Data: 20/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA - PNCP → Data: 20/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO – DOE → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 26/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
Licitantes
-
- Nome:
- DINAMIC SERVIÇOS LTDA - DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 11.129.714/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, MELHORIAS, OBRAS E EFICIENTIZAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS.
- Valor:
- R$ 7.340.562,50
Nº do Processo Administrativo: 001.03.09.2025
Fundamentação Legal: ART. 28 INCISO II LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: NATHAN DE MATOS REBOUCAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: NATHAN DE MATOS REBOUCAS
Responsável pela Homologação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Regime: Empreitada integral