ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.09.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da ampliação da E.M.E.F.T.I. Joaquim Soares da Silva e conclusão da construção de quadra poliesportiva, localizada na Rua Antônio Rufino de Oliveira, n° 40, sede do município de Altaneira-CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Altaneira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para execução da ampliação da E.M.E.F.T.I. Joaquim Soares da Silva e conclusão da construção de quadra poliesportiva, localizada na Rua Antônio Rufino de Oliveira, n° 40, sede do município de Altaneira-CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Altaneira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 28/10/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Aprece → Data: 21/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 21/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GOMES DE MATTOS CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.274.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução da ampliação da E.M.E.F.T.I. Joaquim Soares da Silva e conclusão da construção de quadra poliesportiva, localizada na Rua Antônio Rufino de Oliveira, n° 40, sede do município de Altaneira-CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Altaneira/CE.
- Valor:
- R$ 1.954.617,38
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.09.2
Fundamentação Legal: Art. 28, II da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Adeilton da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Adeilton da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Regime: Empreitada por preço global