REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 036/2025 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TANQUE (PIPA), PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ÁGUA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO ABASTECIMENTO ÁGUA POTÁVEL DAS COMUNIDADES DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE, E A IRRIGAÇÃO DO GRAMADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 04/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
- Secretaria Municipal de Esporte
- Secretaria Municipal de Agricultura,Meio Ambiente e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO FREIRE DE SOUZA - TRANSFREIRE - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.731.262/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TANQUE (PIPA), PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ÁGUA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO ABASTECIMENTO ÁGUA POTÁVEL DAS COMUNIDADES DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE, E A IRRIGAÇÃO DO GRAMADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
- Valor:
- R$ 269.889,20
-
- Nome:
- José Antonio Pontes da Silva
- CPF/CNPJ:
- ***.102.513-**
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TANQUE (PIPA), PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ÁGUA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO ABASTECIMENTO ÁGUA POTÁVEL DAS COMUNIDADES DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE, E A IRRIGAÇÃO DO GRAMADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
- Valor:
- R$ 279.987,84
Nº do Processo Administrativo: 25.07.30.5DC-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Luís Carlos Cavalcante Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Luís Carlos Cavalcante Neto
Responsável pela Homologação: Luís Carlos Cavalcante Neto
Registro de Preço: Sim