GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 23/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA SERVIÇOS DE EXECUÇÃO NA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA FRANCISCA CLEOMAR DISTRITO DE PARAZINHO NO MUNICÍPIO DE GRANJA, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2025 Data de Abertura: 31/10/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANEROGRAFO → Data: 17/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- D&A SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.231.441/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO PARA SERVIÇOS DE EXECUÇÃO NA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA FRANCISCA CLEOMAR DISTRITO DE PARAZINHO NO MUNICÍPIO DE GRANJA, CONFORME PROJETO BÁSICO.
- Valor:
- R$ 1.112.534,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.15.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma