MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.25.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TECNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA RECUPERAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA ROGERIO BRAZ, LOCALIZADA NA ALVARO DA SILVA LIMA, NA SEDE DO MUNICIPIO DE MISSÃO VELHA/CE, ATRAVES DA SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.portaldemissaovelha.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/08/2025
Órgãos
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- X7 E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TECNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA RECUPERAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA ROGERIO BRAZ, LOCALIZADA NA ALVARO DA SILVA LIMA, NA SEDE DO MUNICIPIO DE MISSÃO VELHA/CE, ATRAVES DA SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
- Valor:
- R$ 154.517,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.28.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21.
Ordenador da Despesa: JOSÉ LEVI ALMEIDA MACEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WAGNER VIEIRA VIDAL
Responsável pela Informação: JOSÉ LEVI ALMEIDA MACEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ LEVI ALMEIDA MACEDO
Responsável pela Homologação: JOSÉ LEVI ALMEIDA MACEDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma