PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 017/2025 PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP 13KG E 45KG RECARGA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 20/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 20/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Administracao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia e Desenvolvime
- Secretaria de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- CASA GRANDE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.128.463/0001-02
- Objeto/Lote:
- 01 RECARGA DE GÁS GLP ENVASADO 13KG Botijão 816,0
- Valor:
- R$ 99.470,40
-
- Nome:
- CASA GRANDE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.128.463/0001-02
- Objeto/Lote:
- 02 RECARGA DE GÁS GLP 45KG -- Botijão 60,0
- Valor:
- R$ 29.640,00
Nº do Processo Administrativo: 202509180001-00
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso
Ordenador da Despesa: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Responsável pela Homologação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO
Registro de Preço: Sim