UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.125/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBÍLIA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES JUNTO ÀS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, E COLCHÕES PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO À CASA DE APOIO À SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 04/11/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 20/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    COLCHÃO SOLTEIRO D33, DIMENSÕES APROXIMADAS: 88x188x19cm
    Valor:
    R$ 14.320,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    MESA DE REUNIÃO RETANGULAR MEDINDO 2,40 X 1,20 X 0,74M (L X P X H)
    Valor:
    R$ 35.700,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    CADEIRA, GIRATÓRIA, ESPALDAR MÉDIO, COM BRAÇO, ESTOFADO EM VINIL OU COURO ECOLÓGICO NA COR PRETA BASE COM 05 PÁS, ESTRUTURA EM AÇO, COM TRATAMENTO DE DESENGRAXE, DECAPAGEM E FOSFATIZAÇÃO, PINTADA COM TINTA PÓ EPÓXI, REVESTIDA COM CAPA PROTETORA EM POLIPROPILENO OU PVC
    Valor:
    R$ 49.000,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    CADEIRA SECRETÁRIA DE ESCRITÓRIO ESTOFADA FIXA
    Valor:
    R$ 78.732,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    POLTRONA PARA AUDITÓRIO, COM ASSENTO REBATÍVEL E PRANCHETA ESCAMOTEÁVEL LAM
    Valor:
    R$ 163.022,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    FOGÃO INDUSTRIAL 6 BOCAS
    Valor:
    R$ 73.350,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    Quadro branco liso, com moldura em alumínio , medindo 300 x 120 cm ( L X H)
    Valor:
    R$ 89.400,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    Armário de madeira alto (MDP/MDF), com 02 portas e 03 prateleiras, medindo 160x 80 x 45 cm
    Valor:
    R$ 20.400,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    Armário de madeira balcão (MDP/MDF) com 02 portas e 1 prateleira, medindo 75x80x45 cm ( HxLxP)
    Valor:
    R$ 18.400,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    Armário alto em aço , com 02 portas e 04 prateleiras medindo 198 x 90 x 45 cm .
    Valor:
    R$ 30.600,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    Armário de aço módulo guarda volumes , 16 portas, medindo 198 x 120 x 45 cm
    Valor:
    R$ 22.925,60
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    ARMÁRIO DE MADEIRA SEMI-ABERTO MEDINDO: 160X80X45cm (H X L X P) COM 02 PORTAS E 3 PRATELEIRAS
    Valor:
    R$ 20.400,00
  • Nome:
    ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.571.459/0001-01
    Objeto/Lote:
    Arquivo de aço com 04 gavetas, com puxadores em PVC cor cinza ,medindo 133x46x71
    Valor:
    R$ 20.400,00

Nº do Processo Administrativo: 720250805000144

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA


Natureza da Obra: Reforma