QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.20.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados no acolhimento, transporte, refeição e encaminhamento de pessoas carentes do Município de Quixelô, para atendimento nos hospitais em Fortaleza/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 21/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios - Aprece → Data: 21/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DE APOIO SANTA TRINDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.405.945/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados a serem prestados no acolhimento, transporte, refeição e encaminhamento de pessoas carentes do Município de Quixelô, para atendimento nos hospitais em Fortaleza/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde.
- Valor:
- R$ 201.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.20.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Responsável pela Homologação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira