SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90017/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Construção de 02 (duas) pontes nas localidades de Sítio Jussara e Sítio Carnaúba II, Município de São Benedito – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 21/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 21/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 21/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 21/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: P.N.C.P → Data: 21/10/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- PL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 33.056.057/0001-61
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Construção de 02 (duas) pontes nas localidades de Sítio Jussara e Sítio Carnaúba II, Município de São Benedito – CE
- Valor:
- R$ 321.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.02.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pela Informação: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Responsável pela Homologação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção