CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.09.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 1, NO BAIRRO MAZAGÃO II, CAPISTRANO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Link para acessar os arquivos do projeto: https://drive.google.com/drive/folders/1avLbKWWalUR6oeuYM4S5tn6G4EYEZmbc?usp=sharing Aplicativo de Acesso "LICITA MAIS BRASIL", no endereço www.licitamaisbrasil.com.br. Para todas as referências de tempo será observado o horário de Brasília /DF e, dessa forma, serão registradas no sistema eletrônico e na documentação relativa ao certame. Dúvidas e esclarecimentos sobre credenciamento e operacionalização na Plataforma Licita Mais Brasil, poderão ser dirimidas através da central de atendimento aos licitantes, por telefone 08005916173.
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Plataforma de Licitações Eletrônicas Licita Mais Brasil: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SM PINHEIRO CONSTRUCOES & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.549.313/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 1, NO BAIRRO MAZAGÃO II, CAPISTRANO-CE.
- Valor:
- R$ 5.007.570,98
Nº do Processo Administrativo: 10.09.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133 de 01 de Abril de 2021
Ordenador da Despesa: José Andrade Gonçalves Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Amanda Priscila Rodrigues de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva
Responsável pela Adjudicação: José Andrade Gonçalves Costa
Responsável pela Homologação: José Andrade Gonçalves Costa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção