QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0034-2025 ED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESTRUTURADO PARA O LETIVO DE 2026 DO CICLO DE ALFABETIZAÇÃO PARA AS TURMAS DE 1º E 2º ANO.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: O POVO → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 33- Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 5 Professor 34-Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 5 Aluno 35-Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 4 Professor 36-Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 4 Aluno 37-Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 3 Professor 38-Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 3 Aluno 39- Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 2 Professor 40- Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 2 Aluno 41-Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 1 Professor 42-Coleção Formação de valor Respeitando a diversidade religiosa 1Aluno
- Valor:
- R$ 136.890,00
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 51- LIVRO DO PROFESSOR - APRENDER CONSTRUINDO MATEMÁTICA: 2ºANO 52- APRENDER CONSTRUINDO MATEMÁTICA: 2º ANO 53- LIVRO DO PROFESSOR - APRENDER CONSTRUINDO PORTUGUÊS: 2º ANO 54- APRENDER CONSTRUINDO PORTUGUÊS: 2º ANO - ALUNO 55-LIVRO DO PROFESSOR - APRENDER CONSTRUINDO PORTUGUÊS: 1º ANO 1 56- APRENDER CONSTRUINDO PORTUGUÊS: 1º ANO
- Valor:
- R$ 138.700,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 57- LIVRO DIDÁTICO DO PROFESSOR INTEGRANTE DA COLEÇÃO PRODUZINDO TEXTOS 58-LIVRO DIDÁTICO DO PROFESSOR INTEGRANTE DA COLEÇÃO PRODUZINDO TEXTOS 59-LIVRO DIDÁTICO DO PROFESSOR INTEGRANTE DA COLEÇÃO PRODUZINDO TEXTOS 60-LIVRO DIDÁTICO DO PROFESSORINTEGRANTE DA COLEÇÃO PRODUZINDO TEXTOS. 61 LIVRO DIDÁTICO INTEGRANTE DA COLEÇÃO PRODUZINDO TEXTOS 62-LIVRO DIDÁTICO INTEGRANTE DA COLEÇÃO PRODUZINDO TEXTOS ALUNO 63-LIVRO DIDÁTICO INTEGRANTE DA COLEÇÃO PRODUZINDO TEXTOS. ALUNO 64-LIVRO DIDÁTICO INTEGRANTE DA COLEÇÃO PRODUZINDO TEXTOS.ALUNO
- Valor:
- R$ 177.155,60
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 1- Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar 2- Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – 9º ano 3- Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar 4- Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – 8º ano 5-Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar – 7º ano 6- Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – 7º ano 7- Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar 8- Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar
- Valor:
- R$ 144.653,50
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 9-Livro integrante da coleção Eleva Saeb 9º ano Matemática. Autores: Luiza Hippólyto e Michael Gandhi 10- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 9º ano Matemática. ALUNO 11- Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 9º Ano Língua Portuguesa. Autores: Eliane Carvalho e Eloísa Barros 12- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 9º Ano Língua Portuguesa. ALUNO 13- Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 8º ano Matemática. Autores: Luiza Hippólyto e Michael Gandhi 14- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 8º ano Matemática. ALUNO 15-Livro do professor integrante da coleçãoEleva Saeb 8º Ano Língua Portuguesa.Autores: Eliane Carvalho e Eloísa Barros 16- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 8º Ano Língua Portuguesa. ALUNO 17- Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 7º ano Matemática. Autores: Luiza Hippólyto e Michael Gandhi 18- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 7º ano Matemática. ALUNO 19-Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 7º Ano Língua Portuguesa. Autores: Eliane Carvalho e Eloísa Barros 20- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 7º Ano Língua Portuguesa. ALUNO 21- Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 6º ano Matemática. 22- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 6º ano Matemática. ALUNO 23- Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 6º Ano Língua Portuguesa. 24 -Livro integrante da coleção Eleva Saeb 6º Ano Língua Portuguesa. ALUNO 25 -Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 5º ano Matemática. 26-Livro integrante da coleção Eleva Saeb 5º ano Matemática. ALUNO 27- Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 5º Ano Língua Portuguesa. 28- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 5º Ano Língua Portuguesa. ALUNO 29- Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 4º ano Matemática. 30- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 4º ano Matemática. ALUNO 31- Livro do professor integrante da coleção Eleva Saeb 4º Ano Língua Portuguesa. 32- Livro integrante da coleção Eleva Saeb 4º Ano Língua Portuguesa. ALUNO
- Valor:
- R$ 371.383,30
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 43- Coleção Sempre Viva - Professor Educação Infantil 3 44- Coleção Sempre Viva - Educação Infantil 3 -Aluno 45- Coleção Sempre Viva - Professor Educação Infantil 2 46- Coleção Sempre Viva - Educação Infantil 2 - Aluno 47- Coleção Sempre Viva - Professor Educação Infantil 1 - 03 anos 48- Coleção Sempre Viva - Educação Infantil 1 - aluno 03 anos 49- Coleção Sempre Viva - Professor Maternal 50- Coleção Sempre Viva - Maternal
- Valor:
- R$ 388.137,40
Nº do Processo Administrativo: PE 034-2025 EDU
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA DE SANTIAGO GOMES
Responsável pela Informação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Responsável pela Homologação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO