TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 02/2025SEMED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVICOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA 9 SALAS DE AULA - MODELO TERREO PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: Plataforma https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 13 - Pag. 1525 → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 202 - Pag. 1527 → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 961 - Pag. 1524 → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 200 - Pag. 1526 → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 8.419 → Data: 22/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 16 - Pag. 8.420 → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 242 - Pag. 8.421 → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Pag. nº 8.422 → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, nº 1010 - Pag. 8.463/64 → Data: 06/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 11 - Pag. 8.465 → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 004 - PAG. 8.466 → Data: 08/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 5 - Pag. 8.467 → Data: 08/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CONCRETECHINI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.595.013/0001-60
- Objeto/Lote:
- 01-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVICOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA 9 SALAS DE AULA - MODELO TERREO PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.
- Valor:
- R$ 8.216.646,78
Nº do Processo Administrativo: 1009250101
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção