PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 044/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 14.133/2021
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DA PREFEITURA → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Desenv. e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Protecao Social
- Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 953.863,90
-
- Nome:
- GLOBAL NEGOCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 5.048,12
-
- Nome:
- GLOBAL NEGOCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 9.079,65
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 3
FracassadoLOTE DECLARADO FRACASSADO TENDO EM VISTA QUE TODAS PROPOSTAS E/OU DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO FORAM DESCLASSIFICADAS.
Nº do Processo Administrativo: 044/2025-PERP
Fundamentação Legal: 14.133 DE 2021
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação: MARIANA ELBA COSTA
Registro de Preço: Sim