PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01.161025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) AMBULÂNCIAS, TIPO A, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE NO MUNICÍPIO DE PORANGA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 03/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 21/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 21/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 21/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 21/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - FMS

Licitantes

  • Nome:
    UNITED CAR LTDA (JELTA)
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO TIPO FURGONETA, ORIGINAL DE FÁBRICA, ZERO KM, FABRICAÇÃO/MODELO 2024/2025 OU SUPERIOR. ESPECIFICAÇÃO DO VEÍCULO: MOTORIZAÇÃO A PARTIR DE 1.3 FLEX (GASOLINA OU ETANOL); - POTÊNCIA DE MINIMA DE 86 CV; - CÂMBIO MANUAL DE 05 (CINCO) MARCHAS; - TRAÇÃO DIANTEIRA; - DIREÇÃO HIDRAULICA OU ELETRICA;
    Valor:
    R$ 308.000,00

Nº do Processo Administrativo: 000172025100900

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Isadora Macedo Lima da Assunção

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Isadora Macedo Lima da Assunção

Responsável pela Homologação: Isadora Macedo Lima da Assunção

Regime: Empreitada por preço unitário