BARBALHA | Câmara Municipal
Licitação: 2025.10.21.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados no fornecimento de produtos/equipamentos eletroeletrônicos, destinados ao atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Barbalha/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Bolsa de Licitações do Brasil - http://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Poder Legislativo de Barbalha → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Camara Municipal
Licitantes
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Equipamentos de mídia
- Valor:
- R$ 23.790,00
-
- Nome:
- 60.165.965 RAFAEL SOARES DE MENESES LUZ
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Equipamentos de eletroeletrônicos
- Valor:
- R$ 21.890,00
-
- Nome:
- 60.165.965 RAFAEL SOARES DE MENESES LUZ
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Equipamentos de som
- Valor:
- R$ 14.500,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Estantes
- Valor:
- R$ 9.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.21.001
Fundamentação Legal: Art. 28º, Inciso I e Art. 6º no inciso XLI, Lei Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Dorivan Amaro dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Edvan de Almeida
Responsável pela Informação: Manoel Edvan de Almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Kamila Maria Silva Cidade
Responsável pela Adjudicação: Dorivan Amaro dos Santos
Responsável pela Homologação: Dorivan Amaro dos Santos