IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Saúde; Juliana Samyles de Medeiros Alves - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania.
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 22/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Secretaria do Desenv. Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. Dir. da Crianca e Adolescente
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Agric. Rec. Hid. e Meio Ambiente
- Sec. Inf-Est. Urbana e Desen. Economico
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
- Secretaria de Transporte e Estradas
- Sec. Mun. de Seg. Pub. Trans. e Def. Civ
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- PEDRO SANTANA LACERDA LAVAGEM E LUBRIFICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 13.589.521/0001-78
- Objeto/Lote:
- Peças e acessórios (originais, legítimos ou genuínos) e serviços de mão-de-obra para os Motocicletas, pertencentes à frota do Município de Ipaumirim/CE. Valor total estimado para peças: R$ 8.511,50 - Valor total estimado para serviços: 28.5 x 85,00 = R$ 2.422,50.
-
- Nome:
- PEDRO SANTANA LACERDA LAVAGEM E LUBRIFICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 13.589.521/0001-78
- Objeto/Lote:
- Peças e acessórios (originais, legítimos ou genuínos) e serviços de mão-de-obra para os Máquinas Pesadas, pertencentes à frota do Município de Ipaumirim/CE. Valor total estimado para peças: R$ 359.750,00 - Valor total estimado para serviços: 513 x 210,00 = R$ 107.730,00.
-
- Nome:
- PEDRO SANTANA LACERDA LAVAGEM E LUBRIFICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 13.589.521/0001-78
- Objeto/Lote:
- Peças e acessórios (originais, legítimos ou genuínos) e serviços de mão-de-obra para os Veículo de Grande Porte (Ônibus e Caminhão), pertencentes à frota do Município de Ipaumirim/CE. Valor total estimado para peças: R$ 204.360,00 - Valor total estimado para serviços: 329h x 185,00 = R$ 60.865,00.
-
- Nome:
- PEDRO GERFERSON FERREIRA FELICIANO DINIZ BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- 30.635.870/0001-06
- Objeto/Lote:
- Peças e acessórios (originais, legítimos ou genuínos) e serviços de mão-de-obra para os Veículo de Médio Porte (Micro-ônibus, Vans e Camioneta), pertencentes à frota do Município de Ipaumirim/CE. Valor total estimado para peças: R$ 259.255,00 - Valor total estimado para serviços: 469h x 165,00 = R$ 77.385,00.
-
- Nome:
- PEDRO SANTANA LACERDA LAVAGEM E LUBRIFICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 13.589.521/0001-78
- Objeto/Lote:
- Peças e acessórios (originais, legítimos ou genuínos) e serviços de mão-de-obra para os Veículos de Pequeno Porte (Passeio e Utilitário até 700 KG), pertencentes à frota do Município de Ipaumirim/CE. Valor total estimado para peças: R$ 205.440,00 - Valor total estimado para serviços: 424h x 145,00 = R$ 61.480,00.
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.21.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas